al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 14:03:53
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAZZI DA LEGARE
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/08/2012 23:01:06
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2012 23:43:05
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2012 12:39:45
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/08/2012 00:08:47
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2012 23:40:16
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/08/2012 18:09:08
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/08/2012 02:02:53
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 23/07/2012 19:19:06
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRACKS
Regia di Jordan Scott
Voto del 23/07/2012 13:51:01
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 22/07/2012 20:13:51
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 21/07/2012 16:31:26
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 20/07/2012 19:34:58
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
BETTY BLUE
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 20/07/2012 00:52:58
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI BUBE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/07/2012 01:19:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/07/2012 00:21:24
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/07/2012 20:18:52
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/07/2012 23:57:04
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU DEVI ESSERE IL LUPO
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 13/07/2012 16:47:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/07/2012 18:50:33
Voto visitatori: 6,49 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2012 18:59:15
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/06/2012 13:35:37
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/06/2012 18:14:13
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2012 11:20:18
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 02/05/2012 01:29:51
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 18/04/2012 22:13:24
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
107 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 22:18:27
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/04/2012 01:22:29
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/04/2012 00:57:20
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 05/04/2012 17:23:30
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/04/2012 17:50:09
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:15:43
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:14:58
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:54
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUVOLE DI MAGGIO
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:13:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOZA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 31/03/2012 20:12:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 31/03/2012 20:05:00
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2012 23:13:36
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:05:25
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/03/2012 23:04:37
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net